Equipe

Conheça os sócios e advogados que compõem nosso escritório.

Osvaldo Sammarco Sócio Fundador

osvaldo@sammarco.com.br

Experiência

Sócio fundador com vasta experiência em direito marítimo, internacional, aéreo, portuário e arbitragem. Presidente da Associação dos Advogados de Santos... Leia mais

Marcelo Sammarco Sócio

marcelo@sammarco.com.br

Experiência

Sócio com forte atuação no direito marítimo, aéreo, rodoviário, ferroviário, portuário e arbitragem. Possui forte experiência em assuntos de P&I,... Leia mais

Marcus Sammarco Sócio

marcus@sammarco.com.br

Experiência

Sócio com forte atuação no direito marítimo, internacional, aéreo, portuário e aduaneiro. Possui grande experiência em assuntos de P&I, incluindo... Leia mais

Léa Cristina Sammarco Sócia

lea@sammarco.com.br

Experiência

Sócia com forte atuação no direito marítimo, internacional, aéreo, portuário e aduaneiro.Possui grande experiência em assuntos de P&I, principalmente reclamações... Leia mais

Adele Freschet Sócia

adele@sammarco.com.br

Experiência

Sócia com forte atuação no direito marítimo, internacional, aéreo, portuário e aduaneiro. Possui grande experiência em assuntos de P&I, principalmente... Leia mais

Stella Sammarco Sócia

stella@sammarco.com.br

Experiência

Sócia com forte atuação no direito marítimo, aéreo, portuário e aduaneiro.Possui grande experiência em cobrança de créditos referentes a taxas... Leia mais

Flavia Sammarco Advogada

flavia@sammarco.com.br

Experiência

Advogada com atuação no direito marítimo. Membro do escritório desde 2016. Leia mais

José Urbano Cavalini Jr Advogado

joseurbano@sammarco.com.br

Experiência

Advogado com atuação focada no direito marítimo, internacional, aéreo, ferroviário, rodoviário, portuário e aduaneiro. Possui também experiência em questões regulatórias.... Leia mais

Wanessa Della Paschôa Advogada

wanessa@sammarco.com.br

Experiência

Advogada com atuação focada em direito marítimo, portuário, aduaneiro, rodoviário, ferroviário, aéreo, empresarial, securitário e contratual. Possui vasta experiência consultiva... Leia mais

Leonardo Ramos Advogado

leonardo@sammarco.com.br

Experiência

Advogado com forte atuação no direito marítimo, portuário, aéreo e rodoviário. Ao longo da carreira vem se dedicado exclusivamente aos... Leia mais

Stéphanie Diegues Aloy Estagiária

stephanie@sammarco.com.br

Experiência

Estagiária com atuação no direito marítimo, portuário, aéreo e rodoviário com ênfase em cobrança de créditos referentes a taxas de... Leia mais

Caroline Campos Alvarez Assistente Administrativo e Financeiro

caroline@sammarco.com.br

Experiência

Faz parte da equipe desde 2017 Leia mais

Entre em contato

Envie uma mensagem e saiba como podemos auxiliar em seus
problemas jurídicos.

Enviar mensagem